Auction 900T, Lot # 75
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remates, pináculos, cartelas, roleos, acantos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000